Ваши новости

Из жизни шадринских гопников.

Приговором мирового судьи вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, устно высказывавшего в нецензурной форме оскорбительные выражения в адрес сотрудника дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по г. Шадринску при исполнении им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что в мае текущего года житель города Шадринска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял в ночное время автомобилем при отсутствии передней блок-фары, в связи с чем был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Шадринску. Сотрудник полиции находился в форменном обмундировании со знаками различия. Однако пьяный молодой человек, осознавая, что перед ним находится представитель власти, публично, в присутствии посторонних граждан высказывал в адрес полицейского нецензурную брань.

За совершение данного преступления местный житель осужден к наказанию в виде 150 часов обязательных работ.

В период с 26 апреля по 7 июля 2014 по ул. Февральской, 96, путем выставления рамы в окне из дома совершена кража микроволновой печи, электроплиты, пылесоса, ноутбука, масляного радиатора. Причинен ущерб потерпевшей (жительнице г. Ханты-Мансийска) на сумму свыше 29 тыс. рублей. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего кражу.

Установлена подозреваемая, которая 4 июня 2014 года в г. Шадринске совершила хищение с банковской карты «Сбербанка России». Подозреваемая – ранее судимая, безработная жительница города 1986 г. р.

В период с 29 по 30 июня у дома по ул. Пролетарской, 76, из автомобиля «ВАЗ-2105» совершена кража автомагнитолы. Ущерб потерпевшему причинен на сумму свыше 3 тыс. рублей. Сотрудниками ОУР ОМВД по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый, безработный житель Шадринского района 1989 г. р.

В ночь на 8 июля 2014 года по ул. Пионерской, 45, неустановленный совершил угон автомобиля «ВАЗ-2106», принадлежащий жителю города 1982 г. р. Автомобиль в исправном состоянии обнаружен у дома по ул. К. Маркса, 90, возвращен владельцу. По факту угона возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего преступление.

8 июля в вечернее время по ул. Ст. Разина, 108, гражданин 1992 г. р. во время ссоры на почве неприязненных отношений металлическим предметом причинил черепно-мозговую травму гражданину 1965 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

13 июля 2014 года около 6.00 по ул. Автомобилистов, 82, в квартире потерпевшей шадринец 1986 г. р. открыто похитил сотовый телефон, причинив ущерб гражданке 1986 г. р. на сумму 2500 рублей. Похищенное изъято.

Шадринский районный суд в соответствии с заключением прокурора взял под стражу местного жителя, обвиняемого в попытке открытого хищения чужого имущества.

В июле текущего года шадринец, находясь возле дома по ул. Комсомольская, 25, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, попытался открыто похитить у гражданки Б. имущество на сумму 21800 рублей, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

На следующий день после произошедшего подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж). Согласившись с заключением прокурора, Шадринский районный суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Нет комментариев

Добавить комментарий