Ваши новости

Подписаться на RSS

Прогнозный план приватизации на ближайшие три года едва не прошел первое чтение в Курганской областной Думе. Большая часть парламентариев встретила проект в штыки, так как в список вошли социальные объекты. Удары принял на себя директор Департамента имущественных и земельных отношений Курганской Эдуард Гусев.

Экс-губернатор Богомолов и бывший сенатор Пантелеев вышли из состава регионального политсовета «Единой России»

Новая еженедельная программа «Контрольный звонок» сразу завоевала популярность у зрителей. Создатели программы берутся за самые сложные, запутанные и возмутительные истории, призывая к ответу бюрократов и чиновников. Если вы потеряли надежду найти правду, у Вас есть право на «Контрольный звонок»

Для граждан, чьи права ущемлены, а самостоятельные попытки разобраться в наболевших проблемах оказались тщетными, работает «Горячая линия» программы. Теперь для того, чтобы остановить беспредел и вывести зарвавшихся бюрократов на чистую воду Вы можете обратиться по телефон программы: +7 (495) 617-78-57. Вконтакте создана группа с одноименным названием. Каждую субботу на канале НТВ смотрите «Контрольный звонок».-------------------------

Сегодня в Москве правительственная комиссия по электроэнергетике под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича рассмотрела вопрос, от которого напрямую зависит цена энергоносителей для Курганской области.

Такое поручение давал вице-премьеру президент РФ Владимир Путин, которого неприятно удивил размер тарифов в Зауралье, озвученный губернатором региона Алексеем Кокориным на августовской встрече. Впрочем, крупные промышленники считают, что владельцы курганских энергообъектов (структуры бизнесмена Алексея Боброва и его партнеров) вводят в заблуждение членов правительственной комиссии. Подробности – в нашем материале.

Ну вот, наконец-то. Лед тронулся.

Предъистория такая. Мною несколько месяцев назад были отправлены письма в Гос. Думу, Совет Федераций , Правительство, депутатские фракции... Смысл всех посланий один, ввести в законодательство термин, "самозанятое лицо", и дать возможность легализоваться  целой армии " бездельников ", к коим я отношу себя самого, которые не хотят за похлебку работать в бюджетной сфере, не хотят горбаться на хозяна, которые надеются только на себя, на свои руки, ноги и голову , не привлекая при этом других наемных работников. Некоторые называют нас кустарями, фриланстерами, творческими людьми и т.д., не важно. Главное, такие как я, не хотят ни от кого зависить.

 Самое лучшее для нас это законно работать на патентной основе. Один раз заплатил и душа спокойна. К сожалению Закон о патентной форме налогооблажения  крайне не совершенен и требует существенной доработки, как на федеральном так и на региональном уровне. Но тем не менее...

В ваш дом ворвались преступники, они намерены убить и вас, и ваших близких! Готовы ли вы защищаться всеми доступными способами, если не уверены, что закон на вашей стороне?

За что промышленники не любят Лисовского и Исламова?


Украинским беженцам могут угрожать мошенники.


Беженцы с Украины уже в Зауралье ! ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ИХ НИКТО НЕ ЖДЕТ!


У кандидата в губернаторы не оказалось диплома.


Исламов выбрал бизнес, а не политику.


ВЫБОРЫ ЕЩЕ НЕ НАЧАЛИСЬ, НО В ХОД УЖЕ ИДУТ ЭЛЕКТРОШОКЕР, НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА И УГРОЗЫ!





Грязь, отходы, запах испорченных продуктов, хамство персонала- всё это  "Магнит" ?

А  в "Метрополисе" всё хорошо ?

Нехватка мест для стоянки в центре Шадринска решится за счет улицы Октябрьской. Парковка появится на участке от улицы Комсомольской до центрального входа на стадион «Торпедо».

В настоящее время на этом месте располагается газон, который посадили только в прошлом году. Сейчас же принято решение уменьшить его площадь. Эти работы будут включены в перечень обязательных уже на следующий год.

Второе нововведение коснется въезда на Зеленый рынок со стороны улицы Розы Люксембург. Участок поворота планируют обустроить в 2015-м – рассказали в пресс-службе Администрации.


В Курганской области задержали «немого» преступника

Следствием установлено, что двое молодых людей занимались торговлей наркотиками. Один выполнял роль оператора и принимал заявки по телефону, а второй доставлял товар в заранее назначенное место. Бизнес функционировал недолго – полицейским понадобилось всего три месяца, чтобы задержать преступников.

Вину оператора доказали сразу – его голос был на всех аудиозаписях телефонных разговоров. А вот курьер решил притвориться немым, и за время всего расследования не проронил ни слова. Находчивый преступник только утвердительно или отрицательно кивал головой. Однако немота ему так и не помогла – полицейским удалось собрать достаточно улик для доказательства его вины.

В настоящее время дело о торговле наркотиками передано в суд. Молодым людям грозит до 15 лет лишения свободы – сообщает портал заурал-онлайн.ру