Ваши новости

Подписаться на RSS
2015 2014 За все время

Муниципалитеты намерены увеличить собственные доходы налогами и туризмом

Курганские чиновники продолжат выжимать доходы для регионального бюджета из налоговых платежей. Наиболее «перспективными» вариантами представителям зауральской власти кажутся усиление контроля над сборами налогов и развитие туризма. Один из основных акцентов в туристическом направлении ставят на Далматовском монастыре. При этом ни у региональных, ни у муниципальных руководителей не возникает иных финансовых идей. Чиновники не могут предложить альтернативных вариантов по выходу из сложного положения и препятствуют реализации частных инициатив. В результате бездействия властей в дотационной области усугубляется проблема финансовой зависимости от федерального бюджета. Эксперты полагают, что данная ситуация не удивительна, поскольку сам губернатор Зауралья Алексей Кокорин задает тон подобному отношению.

Прогнозный план приватизации на ближайшие три года едва не прошел первое чтение в Курганской областной Думе. Большая часть парламентариев встретила проект в штыки, так как в список вошли социальные объекты. Удары принял на себя директор Департамента имущественных и земельных отношений Курганской Эдуард Гусев.

Экс-губернатор Богомолов и бывший сенатор Пантелеев вышли из состава регионального политсовета «Единой России»

Новая еженедельная программа «Контрольный звонок» сразу завоевала популярность у зрителей. Создатели программы берутся за самые сложные, запутанные и возмутительные истории, призывая к ответу бюрократов и чиновников. Если вы потеряли надежду найти правду, у Вас есть право на «Контрольный звонок»

Для граждан, чьи права ущемлены, а самостоятельные попытки разобраться в наболевших проблемах оказались тщетными, работает «Горячая линия» программы. Теперь для того, чтобы остановить беспредел и вывести зарвавшихся бюрократов на чистую воду Вы можете обратиться по телефон программы: +7 (495) 617-78-57. Вконтакте создана группа с одноименным названием. Каждую субботу на канале НТВ смотрите «Контрольный звонок».-------------------------

Сегодня в Москве правительственная комиссия по электроэнергетике под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича рассмотрела вопрос, от которого напрямую зависит цена энергоносителей для Курганской области.

Такое поручение давал вице-премьеру президент РФ Владимир Путин, которого неприятно удивил размер тарифов в Зауралье, озвученный губернатором региона Алексеем Кокориным на августовской встрече. Впрочем, крупные промышленники считают, что владельцы курганских энергообъектов (структуры бизнесмена Алексея Боброва и его партнеров) вводят в заблуждение членов правительственной комиссии. Подробности – в нашем материале.

Ну вот, наконец-то. Лед тронулся.

Предъистория такая. Мною несколько месяцев назад были отправлены письма в Гос. Думу, Совет Федераций , Правительство, депутатские фракции... Смысл всех посланий один, ввести в законодательство термин, "самозанятое лицо", и дать возможность легализоваться  целой армии " бездельников ", к коим я отношу себя самого, которые не хотят за похлебку работать в бюджетной сфере, не хотят горбаться на хозяна, которые надеются только на себя, на свои руки, ноги и голову , не привлекая при этом других наемных работников. Некоторые называют нас кустарями, фриланстерами, творческими людьми и т.д., не важно. Главное, такие как я, не хотят ни от кого зависить.

 Самое лучшее для нас это законно работать на патентной основе. Один раз заплатил и душа спокойна. К сожалению Закон о патентной форме налогооблажения  крайне не совершенен и требует существенной доработки, как на федеральном так и на региональном уровне. Но тем не менее...

В ваш дом ворвались преступники, они намерены убить и вас, и ваших близких! Готовы ли вы защищаться всеми доступными способами, если не уверены, что закон на вашей стороне?

За что промышленники не любят Лисовского и Исламова?


Украинским беженцам могут угрожать мошенники.


Беженцы с Украины уже в Зауралье ! ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ИХ НИКТО НЕ ЖДЕТ!


У кандидата в губернаторы не оказалось диплома.


Исламов выбрал бизнес, а не политику.


ВЫБОРЫ ЕЩЕ НЕ НАЧАЛИСЬ, НО В ХОД УЖЕ ИДУТ ЭЛЕКТРОШОКЕР, НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА И УГРОЗЫ!